ON PERIODIC SOLUTIONS OF LINEAR PARABOLIC PROBLEMS WITH NONLOCAL BOUNDARY CONDITIONS
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Рассмотрено линейное параболическое уравнение с нелокальными краевыми условиями типа Бицадзе—Самарского. Доказана теорема существования и единственности периодического решения.

Ключевые слова:
нелокальная задача, параболическое уравнение, монотонный оператор
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. BITSADZE A. V. AND SAMARSKII A. A. (1969) On some simple generalized linear elliptic problems. Dokl. Akad. Nauk SSSR. 185:4. p. 739–740.

2. SKUBACHEVSKII A. L. (1986) The first boundary value problem for strongly elliptic differential-difference equations. J. of Differential Equations. 63. p. 332–361.

3. SKUBACHEVSKII A. L. (1997) Elliptic Functional Differential Equations and Applications. Birkh¨auser, Basel–Boston–Berlin.

4. SKUBACHEVSKII A. L. (2016) Boundary–Value Problems for Elliptic Functional– Differential Equationa and its Applications. Russ.Math.Surv. 71:5. p. 801–906.

5. LIONS J.–L. (1969) Quelques m´ethodes de r´esolution des probl`emes aux limites nonlin´eaires. Dunod, Paris.

Войти или Создать
* Забыли пароль?